<cite id="ln1f9"><video id="ln1f9"><menuitem id="ln1f9"></menuitem></video></cite><var id="ln1f9"><strike id="ln1f9"></strike></var>
<menuitem id="ln1f9"></menuitem><menuitem id="ln1f9"><dl id="ln1f9"><progress id="ln1f9"></progress></dl></menuitem>
<cite id="ln1f9"></cite>
<cite id="ln1f9"></cite>
<var id="ln1f9"><strike id="ln1f9"></strike></var>
<var id="ln1f9"><strike id="ln1f9"><listing id="ln1f9"></listing></strike></var>
<var id="ln1f9"></var><cite id="ln1f9"><video id="ln1f9"><thead id="ln1f9"></thead></video></cite><var id="ln1f9"></var><var id="ln1f9"><video id="ln1f9"><thead id="ln1f9"></thead></video></var>
<cite id="ln1f9"></cite>
春节为什么不让燃放爆竹
信息来源:鞍山市公安局发布时间:2022-01-14浏览次数:
【字体:

打印本页关闭窗口

受理编号7541771处理状态办结
反映标题春节为什么不让燃放爆竹
反映内容    想咨询今年春节为什么不让燃放爆竹,只是今年不让燃放还是以后每年到春节都不让燃放?
受理单位鞍山市公安局
答复内容为改善空气质量和城市环境,加强烟花爆竹安全管理,保障人民群众生命财产安全,推动文明城市建设,经鞍山市人民政府常务会议决定自2022年1月1日起至2022年3月31日止,在全市范围内开展烟花爆竹安全专项整治行动。整治行动期间,鞍山全市域内一律禁止燃放烟花爆竹,对违反规定燃放烟花爆竹的单位和个人,将依据《烟花爆竹安全管理条例》等有关法律法规,依法严肃査处。2022年3月31日以后,恢复施行《鞍山市限制燃放烟花爆竹规定》,如有其他要求,另行通知。感谢您对公安机关工作的理解和支持。
反映时间2022/1/7反馈时间2022/1/10


五月丁香激情戏