<cite id="ln1f9"><video id="ln1f9"><menuitem id="ln1f9"></menuitem></video></cite><var id="ln1f9"><strike id="ln1f9"></strike></var>
<menuitem id="ln1f9"></menuitem><menuitem id="ln1f9"><dl id="ln1f9"><progress id="ln1f9"></progress></dl></menuitem>
<cite id="ln1f9"></cite>
<cite id="ln1f9"></cite>
<var id="ln1f9"><strike id="ln1f9"></strike></var>
<var id="ln1f9"><strike id="ln1f9"><listing id="ln1f9"></listing></strike></var>
<var id="ln1f9"></var><cite id="ln1f9"><video id="ln1f9"><thead id="ln1f9"></thead></video></cite><var id="ln1f9"></var><var id="ln1f9"><video id="ln1f9"><thead id="ln1f9"></thead></video></var>
<cite id="ln1f9"></cite>
关于处理出租车拒载问题的诉求
信息来源:鞍山市交通运输局发布时间:2021-08-27浏览次数:
【字体:

打印本页关闭窗口

受理编号3634162处理状态办结
反映标题关于处理出租车拒载问题的诉求
反映内容在铁东区澳翔郡小区和金域华府小区附近,8月24日08:50分左右打的出租车拒载,诉求人希望处理出租车拒载问题。
受理单位鞍山市交通运输综合行政执法队
答复内容接到投诉后,客运大队领导十分重视,立刻责成信访投诉中队进行解决。经调查,乘客反映的情况属实,司机拒载,现做出如下整改措施:
    1、对被投诉出租汽车当班驾驶员批评教育。
    2、依据《鞍山市出租汽车驾驶员服务质量信誉考核办法》的相关规定,决定对该车驾驶员处以本年度从业人员资格证扣10分的处罚。
    3、加强出租汽车驾驶员的日常培训工作,努力提高出租汽车驾驶员服务质量。
反映时间2021年8月24日反馈时间2021年8月25日


五月丁香激情戏